Губернаторская профильная смена «Мы - будущее региона» продолжается

Участие в смене - это прежде всего личностный рост, уникальная возможность проявить себя, свои организаторские и лидерские качества и, конечно, масса новых впечатлений и положительных эмоций.

Тюменскую «Специальную библиотеку для слепых» посетили ребята из проекта «Преодоление». Школьникам показали фонды учреждения, в которых значительное место занимает литература, размещенная на различных носителях, для незрячих людей. Также сотрудники библиотеки продемонстрировали и адаптированный для работы слепых тифлокомпьютер, позволяющий печатать тексты с помощью системы Брайля.

Для ребят из проекта «Пространство Тюмени в диджитал-среде» провела экскурсию руководитель проекта Анастасия Олеговна Дроздова. Школьники обсудили сочетаемость современных зданий и исторических построек на улицах нашего города. Также ребята смогли отснять видеоматериалы для защиты своего проекта.

Увлекательную встречу для участников смены провел директор компании «Акватель» Дмитрий Александрович Змановский. Он рассказал детям о самом ценном ресурсе - времени. О том, что лучшее вложение сил и средств - это вложение в саморазвитие. Поведал историю своей компании, как можно достичь успеха, ворвавшись в практически монопольный рынок. В заключении поделился мудростью сказав, что «Богат ни тот, у кого много денег, а тот кому достаточно». 

ТОГИРРО