В Волгограде состоялось торжественное открытие финального этапа конкурса «Учитель года России»

 

 

 

 

25 января в Волгоградской филармонии состоялась торжественная церемония открытия финала конкурса «Учитель года России - 2020».

«Десять дней все педагогическое сообщество страны будет с нетерпением следить за тем, что происходит в Волгограде. Несмотря на то, что финальный этап - это завершающий этап конкурса, каждый из вас сегодня уже победитель. Вы доказали это своей победой на региональных конкурсах, на школьных и муниципальных этапах. И, наверное, самая главная ваша победа - это признание ваших учеников», - сказал в своем приветсвии замминистра просвещения России Виктор Басюк.

В первой половине дня коллег вдохновляли и напутствовали первопроходцы учительского конкурса Олег Парамонов и Артур Заруба. Они поделились с конкурсантами и членами жюри историями и творчеством, связанными со школой, преподаванием, родителями, любовью, и, конечно же, конкурсом «Учитель года».

Тюменская область болеет за Анастасию Камитову - победителя регионального этапа соперничества педагогов. Она выступает 26 и 28 января. Во вторник в школе № 55 «Долина Знаний» Анастасия Ивановна представит свои 11-летний опыт на «Методической мастерской».

Трансляция выступлений конкурсантов ведется на официальном сайте конкурса: https://teacherofrussia.apkpro.ru/

Обладателя Хрустального пеликана объявят в день победы в Сталинградской битве, 2 февраля, в зале Нового экспериментального театра.

 

Авторы фото: Елена Володина, Вадим Мелешко

 

Материал подготовил Олег Урлапов, тьютор ЦНППМПР г. Тюмени

 

#Учительгода2020

 

ТОГИРРО