«Детство, устремленное в будущее»

Сегодня дома не сидят - дома работают, используя все подручные средства. Работают, в том числе, над собой. В этом смысле конференция «Детство, устремленное в будущее» полезна, прежде всего, родителям. Опытные педагоги, влюбленные в свое дело и любящие детей,  приготовили ответы на вопросы о развитии и воспитании малышей.

В первый день родительской конференции на базе ТОГИРРО состоялись семинар-практикум Натальи Малярчук и Галины Криницыной «Родительская компетенция: любить, учить, развивать», а также мастер-класс Натальи Носовой  и Натальи Тарасенко «Роль игры в формировании социального поведения ребенка».

На неделе пройдут мастер-классы на темы:

- «Двуязычие в семье: нужна ли помощь детям и родителям?».

- «Голос матери как песня собирает всех нас вместе».

- «Умные карты».

- «Игры дома с подручным материалом».

- «Гимнастика мозга».

- «Совместное творчество родителей с детьми».

и презентация авторской программы для родителей Михаила Лазарева «Цветоник». (расписание здесь)

Как рассказала директор Ассоциации логопедов Тюменской области Галина Криницына, итоги подведут 27 ноября на научно-практической конференции «Родительские компетенции в воспитании и развитии детей раннего возраста» .

Участниками могут стать все заинтересованные лица. Заявки  в свободной форме принимаются по адресу: mp_center_tyumen@togirro.ru (в ответ будет отправлена ссылка на трансляцию).

 

Материал подготовил Олег Урлапов, тьютор ЦНППМПР г. Тюмени

ТОГИРРО