Открытие второй Губернаторской профильной смены "МЫ - будущее региона!" состоялось!

 

Ребят приветствовала ректор ТОГИРРО Ольга Ройтблат, представители вузов и научные руководители будущих проектов, над которыми ребята будут трудиться всю смену. 

На смене будут работать физико-математическая и естественнонаучная лаборатории.

Например, одна из групп будет изучать гравитацию, друг она нам или враг, другие будут изучать физику жидкого тела, а третьи конструировать метеорологическую лабораторию из подручных средств и т.д. Свои проекты ребята защитят в конце смены. 

Отметим, что вторая смена для 150 ребят продлится с 13 июля по 2 августа. В рамках физико- математической лаборатории ребята - математики будут готовиться ко Всероссийской олимпиаде школьников, школьный этап которой пройдет уже в сентябре.

Также школьников ждут инженерные соревнования, мастер-классы по подготовке эффективных презентаций, успешных публичных выступлений, дискуссии с изобретателями, встречи с выдающимися людьми Тюмени, уроки финансовой грамотности и разнообразные экскурсии. 
Напомним, путевки ребята получают бесплатно за значимые достижения муниципального, регионального и всероссийского уровней.

ТОГИРРО