Торжественная церемония открытия Губернаторской профильной смены «Мы - будущее региона» состоялось!

 

100 ребят с юга Тюменской области собрались на профильной смене естественно-научного направления. ?Школьники будут работать над проектами в следующих лабораториях: биологическая, географическая, химическая, экологическая и геологическая.

На торжественном открытии Губернаторской профильной смены для одаренных детей «Мы - будущее региона» ребят приветствовала ректор ТОГИРРО, народный учитель Российской Федерации, Ольга Владимировна Ройтблат.

С открытием смены ребят также поздравили Дмитрий Фаритович Тимергалиев, главный эксперт направления Корпоративный университет ООО «СИБУР», Иван Михайлович Петров, проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменского государственного медицинского университета, Альберт Владимирович Мальшаков, начальник управления профессиональной ориентации и довузовской подготовки Тюменского индустриального университета, Валерий Владимирович Черепанов, директор Тюменского колледжа цифровых и педагогических технологий,.

Кроме того, ребят ждут инженерные соревнования, дискуссии с изобретателями, встречи с выдающимися людьми регионального и всероссийского масштаба, экскурсии на крупнейшие производственные площадки региона, спортивные соревнования, квесты и защита проектов.??

Участников смены познакомили с руководителями проектов. В течение смены ребятами

- будут разработаны рекомендации по состоянию окружающей среды в результате антропогенной нагрузки в различных районах города Тюмени

- будут исследованы состав, структуру и тип почв, а также будут даны рекомендации по выращиванию растений с учетом особенностей состава почвы,

- будет создана интерактивная карту флоры и фауны ООЦ «Серебряный бор»,

- будут разработан познавательный туристический маршрут по городу Тюмени;?

- будет исследовано накопление тяжелых металлов в различных объектах окружающей среды и дать рекомендации по сохранению здоровья,

- будет создан проект озеленения одного из новых микрорайонов областной столицы. разработать климатический бюллетень: календарь погоды, локальные диаграммы, графики.

Также на смене будет работать кинолаборатория. Ребята смогут проявить себя в качестве сценаристов, операторов, кинорежиссёров, актёров.  ??

 

Пожелаем всем участникам смены новых открытий в выбранных предметах естественно-научного цикла!

 

ТОГИРРО