8 февраля в России отмечается День науки

 

 

 

 

Для 2021-го, объявленного Годом науки и технологий, это особенный, знаковый праздник. Только с опорой на современные научные достижения наша страна может быть свободной и процветающей. Такой ее хотели видеть выдающиеся ученые Михаил Ломоносов, Дмитрий Менделеев, Иван Павлов, Константин Циолковский и многие другие, имена которых известны всем.  

Коллектив Тюменского областного государственного института  развития регионального образования с первых лет своей работы заботится о том, чтобы педагоги были в курсе инновационных разработок, не утрачивали желание открывать новые горизонты науки,  не боялись экспериментировать.

Ведь только учитель, живущий жаждой познания нового, может стать авторитетом для современного ученика и научить его мыслить эмоционально, креативно, критически! 

Основу научно-педагогического коллектива ТОГИРРО составляют люди с большим стажем работы, учеными степенями и званиями. Регулярно издаются научные журналы, есть своя аспирантура и широкий список собственных научно-практических конференций.   

У российских педагогов сегодня множество инструментов для научного поиска: достойное материально-техническое и программное обеспечение, финансовая и грантовая поддержка, открытые границы и доступные информационные ресурсы. Дерзайте!

 

С праздником, дорогие коллеги и партнеры, пусть ваши светлые головы удивят мир идеями, а мир оценит их по достоинству!

 

Материал подготовил Олег Урлапов, тьютор ЦНППМПР г. Тюмени

 

ТОГИРРО