Губернаторская профильная смена «МЫ – будущее региона» в «Серебряном бору» подошла к своему экватору

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ребята продолжают работать над проектами со своими наставниками. А также посещают увлекательные экскурсии и встречи.

Так, участники проекта «Я успешный: от личного финансового плана до собственного бизнес-проекта» посетили Отделение по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации. В ходе экскурсии школьники осмотрели музейно-экспозиционный фонд банка, где представлены старинные монеты, ассигнации, архивные документы и многое другое. Познакомились с этапами становления и преобразований банковского дела в регионе. Побывали в воссозданном кабинете управляющего банка начала ХХ века. Кроме того, с ребятами встретился управляющий Отделением по Тюменской области Уральского ГУ ЦБ РФ Сергей Аркадьевич Попов.

Также для участников трех проектов: «Исторический майндмеппинг: Coggle.It. Coggle It Well», «Языковой ландшафт: туристическая привлекательность Тюмени», «Учебное пособие по истории Тюменской области» были проведены познавательные экскурсии по историческому центру города Тюмени.

Помимо работы над проектами ребята с удовольствием участвуют в инженерных соревнованиях. Команды состязались в создании функционального макета маяка из подручных средств. Ребята увлеклись работой, и не заметили, как прошло время, выделенное на подготовку. Все участники проявили смекалку и знание законов физики. Соревнования позволили ребятам развить конструкторские умения и потренироваться в решении инженерных изобретательских задач.

 

Материал подготовила Екатерина Петровна Минина, начальник Центра по работе с одаренными детьми

 

 

ТОГИРРО