Губернаторская профильная смена «Мы – будущее региона» подошла к концу!

Третья проектная смена физико-математического и естественнонаучного направления закончилась торжественной церемонией закрытия. Ребята ждали этого момента, ведь именно сегодня они презентовали свои оригинальные проекты и поделились научными идеями.

С приветственным словом выступили ректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования, Ольга Владимировна Ройтблат, ректор Государственного аграрного университета Северного Зауралья, Елена Григорьевна Бойко, руководитель Школы инженерного резерва Тюменского индустриального университета, Акжол Уулу Алтынбек, начальник отдела подсчета запасов ООО «Газпром Геологоразведка», Качинскас Игорь Викторович. Все гости пожелали ребятам успехов в учебной деятельности и свершений на пути развития своего личностного роста.

Защита всех десяти проектов прошла увлекательно. Каждый проект был полезен и интересен, как аудитории, так и самим участникам.

На церемонии закрытия были подведены итоги инженерных соревнований: лучшей признана команды «Big Башня Маяк!» и «Лайт». Эти команды создали лучший функциональный макет маяка и смогли сконструировать его.

В завершении церемонии закрытия все преподаватели вышли на сцену и поблагодарили ребят за знания и усердие в работе. Каждый отметил, что работать с участниками смены было легко, интересно и продуктивно! 

Запись закрытия Губернаторской профильной смены "Мы - будущее региона" 31.07.2019  

ТОГИРРО