В Тобольске учились работать с молодежью по-новому

 

 

 

 

 

 

 

 

Новые модели работы с молодежью и подростками «прокачали» на городском практическом семинаре «Культура здоровья». На базе «Филиала Центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов» методисты ТОГИРРО Наталья Фаизова и Наталья Мальцева предложили участникам семинара рассмотреть современные формы вовлечения подростков  и молодежи в практики здорового образа жизни в рамках «Технологии открытого пространства». 

«ТОП» - это самоорганизующийся процесс, который позволяет самым разным, но заинтересованным людям общаться и решать актуальные вопросы. Важные составляющие данной технологии - самоорганизация, повышение личной ответственности за вклад и, конечно, результат каждого участника.  Ведущие предложили участникам сформировать вместе повестку встречи, выбрать те вопросы, в решение которых они готовы вносить свой вклад во время сессии.

В итоговом обсуждении участники семинара работали над вопросами: «Современные формы вовлечения молодежи и подростков в ЗОЖ с помощью гаджетов и социальных сетей», «Современные формы вовлечения молодежи и подростков в ЗОЖ через работу с семьей», «Привлечение молодежных лидеров в профилактическую работу», «Привлечение партнеров». Группы предложили интересные модели организации работы по продвижению в молодежной среде идей ЗОЖ.

Участники встречи убедились, что с помощью предложенной технологии можно вместе с подростками выбрать те вопросы, в решение которых они готовы вносить свой вклад.  

Учредитель семинара - комитет по делам молодежи администрации города Тобольска, организатор - муниципальное автономное учреждение «Центр реализации молодежных и профилактических программ г.Тобольска".

 

Материал подготовили Мальцева Наталья Алексеевна и Фаизова Наталья Александровна, методисты ГАОУ ТО ДПА "ТОГИРРО"

 

ТОГИРРО