Новости конкурса «Учитель года России-2018»

Практически на одном дыхании пролетела первая неделя финала Всероссийского конкурса "Учитель года России-2018». Лучшие учителя страны провели методические семинары и открытые уроки. У кого-то домашние заготовки совпали с ситуацией "здесь и сейчас", а кому-то пришлось импровизировать, но, наверное, в сиюминутности и кроется обаяние любого состязания - есть только ты и этот жизненный миг.

Открытый урок провела представитель Тюменской области на Российском профессиональном конкурсе учитель биологии МАОУ «Лицей» г. Тобольска Бушуева Екатерина Анатольевна, получив прекрасные отзывы о своем уроке от учащихся.

Конверт с фамилиями лауреатов третьей пятерки доверили открыть заместителю председателя Общероссийского профсоюза образования Татьяне Куприяновой и главному редактору "Учительской газеты" Петру Положевцу. Татьяна Куприянова сердечно поблагодарила Петербург за теплый и дружеский прием и назвала культурную программу, которую подготовили для конкурсантов, настоящим чудом.

Петр Положевец уверил учителей, что все, кто не попал в "пятнашку", навсегда останутся "шестнадцатыми", потому что разница между оценками иногда составляла одну сотую балла. Кроме того, главный редактор "Учительской газеты" сообщил, что с нового года на страницах издания возобновляется традиция представления портретов всех конкурсантов. "Страна должна знать лучших учителей", - подчеркнул Петр Положевец.

 Поддерживали все эти дни в Санкт-Петербурге дни нашу участницу Марина Валентиновна Кускова, проректор ТОГИРРО, кандидат педагогических наук, и Елена Николаевна Володина, доцент кафедры социально-гуманитарных наук, кандидат филологических наук. Ольга Владимировна Ройтблат, как и многие годы, работала в составе Большого жюри Всероссийского конкурса «Учитель года России». 

 

 

ТОГИРРО