Губернаторская профильная смена "Мы - будущее региона" - открыта!

Сегодня в «Серебряном бору» стартовала смена для одаренных школьников 7-10 классов, в которой участвуют 100 талантливых детей из образовательных организаций юга Тюменской области.

На торжественном открытии Губернаторской профильной смены для одаренных детей «Мы - будущее региона» ребят приветствовала ректор ТОГИРРО, народный учитель Российской Федерации, Ольга Владимировна Ройтблат. Она напомнила, что именно в этот день - 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, которая перевернула жизнь таких же молодых ребят, только что сдавших экзамены. Память героев почтили минутой молчания.

С открытием смены ребят также поздравили Альберт Владимирович Мальшаков, начальник управления профессиональной ориентации и довузовской подготовки «Тюменского индустриального университета», Юлия Сергеевна Воротникова, руководитель направления, корпоративный университет ООО «СИБУР».

Добавим, что школьники уже встретились с известным тюменцем - студентом педиатрического факультета Тюменского государственного медицинского университета Антоном Комаровым. Антон - заслуженный изобретатель региона, неоднократный победитель форума «Шаг в будущее», имеет 80 патентов на различные разработки, а поэтому своим примером наглядно показал, как важны в жизни знания.

На смене будут работать физико-математическая и робототехническая лаборатории. В течение смены школьники при работе над проектами создадут реактор для получения йода, модели ветряной электростанции и гидравлической руки, познакомятся со строительными технологиями в Тюменской области. Кроме того, на смене будет работать лаборатория робототехники, где ребята подготовиться к областным соревнованиям по робототехнике «Кубок РТК».

Впереди - инженерные соревнования, дискуссии с изобретателями, встречи с выдающимися людьми, экскурсии на передовые производственные площадки, творческие конкурсы, спортивные соревнования и защита собственных проектов.  Смена продлится по 10 июля.

Желаем всем участникам продуктивной и интересной смены!

 

ТОГИРРО