Пост-релиз коуч-сессии для молодых педагогических кадров ПОО ТО проекта «Кадры завтрашнего дня» тема: «Реализация приоритетных показателей проектов как элемент самообразования молодого педагога»

 

 

 

 

Отделом программно-методического сопровождения Центра непрерывного профессионального образования ТОГИРРО 18 февраля 2019 года была организована и проведена коуч-сессия для молодых педагогических кадров ПОО ТО проекта «Кадры завтрашнего дня», тема: «Реализация приоритетных показателей проектов как элемент самообразования молодого педагога».

Целью коуч-сессии являлось: развитие механизма формирования профессиональных компетенций молодого педагога как элемента самообразования.

Участниками коуч-сессии являлись молодые преподаватели МДК и мастера производственного обучения с опытом работы в ПОО ТО менее пяти лет. Модераторами сессии являлись сотрудники ЦНПО ТОГИРРО.

В рамках сессии участники были ознакомлены с нормативно-правовыми основами формирования статуса молодого педагога в соответствии с Законодательством РФ, обсуждение проходило в формате открытой дискуссии и вызвало большой интерес у слушателей.

Особый интерес у участников коуч-сессии вызвали темы, касающиеся самообразования и развития профессиональных компетенций молодого педагога. Занятие проводилось в формате тематической мини-лекции с выполнением практического задания по формированию индивидуального плана саморазвития молодого преподавателя системы СПО.

Во второй части коуч-сесси слушатели ознакомились с особенностями осуществления наставничества в процессе развития молодого педагога. В ходе занятия молодые педагоги ознакомились с классификацией профессиональных компетенций наставника, провели их анализ, с целью применения в профессиональной деятельности.

В рамках круглого стола участникам коуч-сессии был представлен обзор проектов, реализующихся в системе СПО Тюменской области, основные показатели и перспективы их реализации. В ходе практикума слушателями был проведен анализ своего участия в текущих проектах Тюменской области и РФ, определены направления дальнейшего своего участия в проектной деятельности.

В своих отзывах о коуч-сессии слушатели отметили практическую значимость мероприятия, в ходе которого преподаватели ознакомились и получили практические рекомендации по организации своей профессиональной деятельности в процессе реализации проектной деятельности .

 

Пост-релиз подготовила Юлия Сергеевна Киселева, методист Центра непрерывного професиионального образования ТОГИРРО    

ТОГИРРО