Издательство «Русское слово» приглашает педагогов на онлайн-сессию, посвящённую начальному общему образованию с 20 по 22 января

Издательство «Русское слово» приглашает педагогов на онлайн-сессию, посвящённую начальному общему образованию. С 20 по 22 января в прямом эфире вас ждут вебинары, лекции и комментарии экспертов по актуальным проблемам обучения и воспитания в начальной школе. Для слушателей подобраны интересные практики эффективной подготовки ко всероссийским проверочным работам от специалистов из разных регионов, а также собраны эксклюзивные материалы для скачивания.

Для того чтобы слушателям было легче ориентироваться по ходу продолжительного эфира, просмотр лекций и вебинаров будет сопровождаться комментариями модераторов - методистов издательства «Русское слово» Алевтины Фёдоровой и Эллы Шадриной. Кроме того, для удобства слушателей каждый из двух модулей онлайн-сессии будет транслироваться дважды - в утренние и дневные часы (мск).

По итогам онлайн-сессии слушатели получат специальные сертификаты, подтверждающие участие в мероприятии, а также промокод на скидку в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Онлайн-сессия стартует 20 января, время эфира с 13:00 до 17:00 (мск). Тема первого модуля - «Воспитательный потенциал ИОС "Начальная инновационная школа?». 21 января с 08:00 по 12:00 (мск) состоится повторная трансляция первого модуля для тех, кто не смог присоединиться к сессии в первый день.

Когда и как вести воспитательную работу в начальной школе? Какие виды деятельности использовать? Как консолидировать усилия социальных партнёров школы в решении такой важной задачи? У педагогов возникает много вопросов. Созданная в издательстве «Русское слово» ИОС «Начальная инновационная школа» включает не только учебники, но и множество учебных и учебно-методических пособий по внеурочной деятельности, позволяющих учителю начальных классов на практике реализовать поставленные в нормативных документах цели и задачи воспитания. Подробнее об этом - в первом модуле онлайн-сессии.

Вас ждут встречи с автором учебно-методического комплекса «Литературное чтение», кандидатом филологических наук Борисом Меркиным, кандидатом педагогических наук, доцентом, автором учебно-методических пособий Ольгой Мостовой и другими экспертами.

Второй модуль онлайн-сессии выйдет в эфир 21 января с 13:00 до 17:00 (мск). Его тема - «Подготовка к всероссийским проверочным работам в четвёртом классе». Повторная трансляция второго модуля состоится 22 января с 08:00 до 12:00 (мск).

Когда начать подготовку ко всероссийским проверочным работам? И надо ли вообще организовать специальную подготовку к ним? Насколько учебники для начальной школы позволяют подготовить детей к независимой оценке качества образования? Об этом поговорим во втором модуле онлайн-сессии.

В рамках второго модуля выступят автор учебно-методического комплекса «Окружающий мир», кандидат педагогических наук Виктория Самкова, авторы пособий, кандидаты педагогических наук Наталья Песняева и Алевтина Мишина, а также другие эксперты.

Уникальные раздаточные материалы, которые будут предоставлены участникам сессии для скачивания, помогут педагогам организовать подготовку ко всероссийским проверочным работам наиболее эффективно. Они включают:

- примеры заданий ВПР по русскому языку (КИМ ВПР - 2020);

- технику правильной отработки учителем с учениками каждого задания;

- ссылки на конкретные примеры из УМК издательства для эффективной тренировки заданий КИМ ВПР для 4 класса.

Педагоги смогут самостоятельно поработать с представленными материалами для лучшего понимания системы оценивания всероссийских проверочных работ и соответственно для более качественной подготовки своих учеников.

Кроме того, все участники онлайн-сессии получат эксклюзивный промокод НИШ21 и смогут приобрести в интернет-магазине издательства «Русское слово» со скидкой 21% абсолютно все издания из раздела «Начальная школа». Акция действует в интернет-магазине издательства с 20 января по 1 марта 2021 года и НЕ распространяется на издания из раздела «Распродажа».

 

Выбирайте удобное для вас время и присоединяйтесь к трансляциям онлайн-сессии!

 

Материал подготовила Надежда Леонидовна Гололобова, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования ТОГИРРО, к.п.н.

 

ТОГИРРО