Лучшую студенческую семью выберут в Тюменской области

Дан старт онлайн-конкурсу «Лучшая студенческая семья» Тюменской области. В нем могут участвовать пары, официально состоящие в браке, в которых хотя бы один из супругов является обучающимся вуза нашего региона. Возраст каждого из участников не должен превышать 35 лет.

В этот раз традиционный конкурс посвящен 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и направлен на укрепление преемственности поколений, формирование духовно-нравственного единства семьи через составление своей родословной и изучение причастности событиям 1941-1945 гг.

Конкурс проводится  в 3 этапа:

 ЗАОЧНЫЙ ЭТАП

I этап: 23.11 - 13.12.2020 года - подача заявки и конкурсных материалов. Заочный этап представляет собой экспертизу представленных конкурсных заявок от студенческих семей, с целью выявления лучших и приглашения их к участию в очном этапе.

II этап:  23.11 - 14.12. 2020 года - подача видеоматериалов на заданные темы:

- визитная карточка «Моя студенческая семья»,

- концертный тур «Человек семьёю крепок»,

- кулинарный конкурс видеорецепты: «Вкус семейных традиций»

ОЧНЫЙ ЭТАП

III этап: 18.12.2020 года - онлайн-конкурс на платформе Zoom. 

Прием заявок от участников продлится до 13 декабря 2020 года.

Результаты будут опубликованы на сайте ТОГИРРО.

 

Учредителями и организаторами конкурса являются Департамент образования и науки Тюменской области, ГАОУ ТО ДПО «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования» и ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры». Соорганизатор - Тюменская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.

 

Подробности - в положении о конкурсе.

 

Материал подготовил Олег Урлапов, тьютор ЦНППМПР г. Тюмени

 

ТОГИРРО