Второй блок олимпиад завершился!

 

Третья олимпиадная неделя началась с биологии и литературы! В этом году в региональном этапе олимпиады приняли участие более 200 школьников 9, 10 и 11 классов из разных образовательных учреждений города и области.

Биология - одна из самых таинственных наук о жизни, об общих закономерностях существования и развития живых существ. Возможно, поэтому олимпиада проходит в два этапа, включая теоретический и экспериментальный тур, который пройдёт уже завтра на территории «Института биологии» ТюмГУ.

Всероссийская олимпиада школьников по литературе проводится для учащихся 9-11 классов. Школьникам выдаются задания, связанные со знаниями текстов русской классики, литературоведческих терминов, истории литературы. Кроме того, учащимся необходимо уметь проводить анализ текстов разных стилей.

Окончательные результаты олимпиады по биологии и литературе будут размещены на официальном сайте тюменского областного государственного института развития регионального образования и в официальной группе вконтакте «Одаренные дети Тюменской области».

 

ТОГИРРО