Продолжается набор в группу по переподготовке преподавателей, мастеров производственного обучения СПО, не имеющих педагогического образования, по программе «Педагог профессионального образования» в объёме 561 час

Уважаемые коллеги!

Продолжает набор в группу по переподготовке преподавателей, мастеров производственного обучения среднего профессионального образования (СПО), преподавателей высшего образованная (ВО) и дополнительного профессионального образования (ДПО), не имеющих педагогического образования, по программе «Педагог профессионального образования» в объёме 561 час.

По итогам освоения программы профессиональной переподготовки выдается Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (п. 19 Приказа Минобрнауки № 499), подтверждающий приобретение новой квалификации и дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности - педагогической.

Профессиональная переподготовка даёт возможность в короткие сроки (6 месяцев) приобрести необходимые для конкретной предметно-практической деятельности знания и право реализовывать их на практике.

Изучаются дисциплины профессионального цикла: общая и профессиональная педагогика, общая и профессиональная психология, возрастная анатомия, физиология и гигиена, педагогическое сопровождение группы обучающихся в урочной и внеурочной деятельности и др. Специальные дисциплины: методика профессионального обучения, педагогические технологии в профессиональном образовании, правовое обеспечение профессиональной деятельности и др.

Требования к уровню подготовки слушателей:

- высшее образование или среднее профессиональное образование,

- либо обучение на выпускном курсе образовательного учреждения (Бакалавриат, Специалитет).

Представляемые документы:   

1. Копия паспорта.

2. Копия диплома, копия приложения к диплому.

3. Фотография (2шт, 3х4).

4. Копия трудовой книжки.

5. Заявление на обучение, заявление на согласие на получение и обработку персональных данных (оформляется при сдаче документов).

Обучение осуществляется в очно-заочном и дистанционном режиме, включает 3 очные сессии, начало занятий по мере комплектования группы (не менее 10 человек). Итоговая аттестация - итоговый экзамен, включающий тестирование, защита проекта по методической теме, портфолио.

Место проведения: ГАОУ ТО ДПО «ТОГИРРО», г. Тюмень, ул. Малыгина, 73а.

Командировочные расходы за счёт направляющей стороны.

Дополнительная информация

Иванычева Татьяна Алексеевна, 8-912-929-04-39, е-mail:  ivanicheva_ta@mail.ru

ГАОУ ТО ДПО «ТОГИРРО», г. Тюмень, ул. Малыгина, 73а, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМ ПР г. Тюмень), ауд. 405.

Заявки принимаются на е-mail: ivanicheva_ta@mail.ru по форме (см ниже таблицу).

ЗАЯВКА на участие

Тема в письме на е-mail: ivanicheva_ta@mail.ru - ЗАЯВКА «ПЕДАГОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

ФИО (полностью)

Образование

Должность

Место работы

Контакты - телефон,

е-mail:

 

 

 

 

 

 


Профессиональная переподготовка учитывает требования профессионального стандарта (ПС) «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 сентября 2015 г. № 608н (Зарегистрировано в Минюсте России 24.09.2015 № 38993).

Программа ориентирована на развитие обобщенных трудовых функций:

А. Преподавание по программам профессионального обучения, среднего профессионального образования (СПО) и дополнительным профессиональным программам (ДПП), ориентированным на соответствующий уровень квалификации (Уровень квалификации ОТФ и(или) ТФ - 6,1; 6,2)

В. Организация и проведение учебно-производственного процесса при реализации образовательных программ различного уровня и направленности (Уровень квалификации ОТФ и(или) ТФ - 6,1; 6,2)

С. Организационно-педагогическое сопровождение группы (курса) обучающихся по программам СПО (Уровень квалификации ОТФ и(или) ТФ - 6,1)

Е. Проведение профориентационной мероприятий со школьниками и их родителями (законными представителями) (Уровень квалификации ОТФ и(или) ТФ - 6,1)

ТОГИРРО