Кадры решают всё! Завершились курсы подготовки кадров для методистов ПО

С 18 по 26 сентября для методистов среднего профессионального образования в ТОГИРРО были организован курс повышения квалификации по теме «Подготовка кадров по наиболее перспективным и востребованным профессиям и специальностям в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями (ТОП 50)» в объеме 28 часов.

Слушатели сначала освоили дистанционный модуль и затем приехали для участия в очном завершении курса. Очно-дистанционная форма обучения оказалось комфортной и рациональной для профессионального развития специалистов.     

Участники отмечают высокий уровень организации и подготовки преподавателей - Т.В. Петрученко и Т.А. Иванычевой, возможность профессионального обмена важной информацией с коллегами, методического обогащения.    

Обратимся к комментариям слушателей:

«Курсы полезные! Преподаватели владеют информацией на высоком уровне. Спасибо!»

«Курс ы произвели огромное впечатление от общения с руководителями курсов и от общения с коллегами»    

«Особо полезным был круглый стол по представлению опыта, пополнить свой багаж направлениям работы, которые хорошо организованы в других колледжах».

«Получили много интересных находок коллег во время панорамы методических идей. Много новых знаний об организации методической работы от руководителей курсов».

Буду выстраивать дальнейшее самосовершенствование по направлениям «сингапурская технология, приемы визуализации, «методический завтрак».

«Вся полученная информация будет использована в работе» .

Таким образом, программа соответствует заявленной актуальной цели - совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной методической деятельности в сфере профессионального образования с учетом внедрения новых профессиональных стандартов и изменения в законодательстве. 

ТОГИРРО