Губернаторская профильная смена «МЫ – будущее региона» в «Серебряном бору» близится к своему завершению

Работа над проектами в самом разгаре, уже отчетливо виден конечные варианты. Между тем ребята успевают посещать занимательные мероприятия.

Юные физики, работающие над проектом «Гидравлическая рука», посетили Центр робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области. Школьники самостоятельно моделировали детали на компьютере, а затем отправляли модель на печать в 3D-принтере. Также ознакомились с готовыми проектами Центра и увидели работу над действующими разработками.

В Серебряном бору вновь летали самодельные самолеты, на этот раз в инженерных соревнованиях принимали участие математики. Ребята сочиняли стихи, чтобы получить дополнительный бонус. Каждая команда создала свой летательный аппарат, продемонстрировав знания в области физики и конструирования. Победителем была признана команда «City Voyage».

Увлекательную встречу провела Елена Володина, преподаватель по искусству публичных выступлений. Например, школьники участвовали в игре «Алфавит», которая развивает произвольное внимание. Между ребятами распредели буквы алфавита. Далее ведущая диктовала фразу, а ребята, как на пишущей машинке, «распечатывали» ее. Печатание нужной буквы обозначается хлопком в ладоши. После многочисленных проб юным исследователям удалось выполнить задание. Полученные навыки пригодятся ребятам, ведь человеку способному вовремя сконцентрировать внимание, не отвлекаясь на внешние факторы, легче идти по жизни и добиваться успехов.

Неформальный брифинг «Путь к успеху» провел Артем Андросов, председатель Комитета по молодежному предпринимательству общественной организации «Опора России». Он подчеркнул, что организация активно поддерживает развитие молодежного предпринимательства. Рассказал свою историю успеха в бизнесе с нуля. В ответ наиболее заинтересованные школьники сразу же поделились своими бизнес-идеями, надеясь на поддержку инвесторов.

Школьники, занимающиеся в проекте «Каменный цветок. Керамика и бетон», с сегодняшнего дня открывают серию «мастер-классов» на базе Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства. Сегодня занятие с ребятами провел преподаватель техникума Олег Савчук, который познакомил школьников с основами малярно-декоративных работ.

Вот так интересно и с пользой проходит смена в Серебряном бору!

ТОГИРРО