Региональный онлайн-марафон по программированию «TOPCoder junior»

Компьютерная грамотность - один из ключевых навыков XXI века. Знание современных языков программирования помогает построить успешную карьеру и ориентироваться в современном мире. Программирование развивает алгоритмическое, аналитическое и проектное мышление, логику и креативность, способствует развитию самостоятельности. В течение прошедшего учебного года школьники 5-11 классов Тюменской области принимали участие в региональном онлайн-марафоне по программированию «TOPCoder junior». Организаторами мероприятия стал институт ТОГИРРО и Ассоциация учителей информатики в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование». Каждые выходные с 01 февраля по 30 мая 2020 года участники марафона решали задачи по программированию в онлайн-формате на платформе Яндекс.Контест. На протяжении всех 4 этапов в своей возрастной группе и в абсолютном рейтинге Змановская Маргарита стала победителем марафона!

В новом учебном году марафон продолжится. Для развития профессиональных компетенций, участия в разработке положения и заданий для марафона «TOPCoder junior» организаторы приглашают к сотрудничеству учителей информатики! Если вы преподаватель информатики и у вас есть четкое представление, какими заданиями можно обогатить марафон, если вы хотите доработать существующее положение, мы будем рады сотрудничеству с вами в рамках традиционного августовского профессионального педагогического форума, который пройдет в августе 2020 на базе института ТОГИРРО.

В 2020-2021 учебном году принять участие в марафоне «TOPCoder junior» также сможет любой учащийся 5-11 классов, проживающий на территории Тюменской области. Для того, чтобы принять участие в марафоне участнику необходимо пройти по ссылке и оставить заявку: https://forms.gle/Yb5FewXJ3FGrjqjn7. За неделю до начала марафона зарегистрировавшиеся учащиеся получат приглашение к участию в марафоне!

 

Публикация подготовлена тьютором Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников образования, пресс-секретарем ГАОУ ТО ДПО "ТОГИРРО"  Еленой Сычевой по материалам Прудаевой Ирины Владимировны, и.о. заместителя руководителя Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, ТОГИРРО

ТОГИРРО