Всероссийский конкурс «Учитель года-2017»

Многие годы в состав Большого жюри входит Ольга Владимировна Ройтблат, ректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования.

В рамках проведения конкурса члены Большого жюри дали небольшую пресс-конференцию представителям различных СМИ, посвященную теме повышения престижности и профессионального роста педагогов через реализацию конкурса "Учитель года России". Журналистов, к примеру, интересовало, насколько ценен такой неформальный способ повышения квалификации, как участие в конкурсном движении.

По мнению заместителя директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ Ирины Мануйловой, огромная важность профессионального конкурса в его многоэтапности. По сути, он начинается внутри школьного коллектива, переходит на муниципальный, затем на региональный уровень. В орбиту подготовки конкурсанта вовлекается большое число профессионалов. Кроме того, конкурс дает возможность развитию сетевого взаимодействия, когда лучшие учителя посещают форумы, дают мастер-классы в разных регионах и т.д. 

Завершился второй очный тур Всероссийского конкурса "Учитель года России"-2017 (Учительская газета, 3.10.17)

ТОГИРРО