Слова благодарности слушателей курсов для творчески работающих педагогов «Конкурс профессионального мастерства как творческая площадка инновационных идей и современных образовательных технологий» руководитель – к.фил.н., доцент Володина Е.Н.)

Все участники курсов единодушны в высокой оценке уровня преподавателей и качества содержания материалов, которые обсуждались на дискуссионных площадках и круглых столах, практикумах и тренингах, в деловых и ролевых играх и на консультациях.

В рамках итогового круглого стола и в анкетах, которые заполнялись и анализировались после каждого пережитого дня, на вопрос «Кто из выступающих , какое занятие произвело на Вас наибольшее впечатление? Чем?» прозвучало о педагогах-ведущих:

Азаматова О.В.: Интересный, полезный опыт участия в конкурсе. Много практических примеров, которые буду использовать в работе.

Белькович В.Ю.: Организация всей деятельности, практические советы для работы. Интересная подача информации, доступно, ярко, понятно, живо! Дали возможность посмотреть на конкурсную ситуацию с разных сторон.

Володина Е.Н.: Наибольшее впечатление на меня произвело выступление Володиной Е.Н., живое, эмоциональное, яркое, теплое, душевное. Захотелось перечитать произведения классиков!

Показаны интересные приемы написания эссе и самооценки, используя личные примеры, яркий фоновый материал, открытие новых слов и смыслов. Даны практические рекомендации. Вызывает восхищение эрудированность, заинтересованность педагога, яркость и красота речи!

Понравился педсовет. Очень понравилась тонкая работа Володиной Е.Н. Спасибо!

Для меня очень интересна была открытая дискуссия, которую вела Володина Е.Н. Все стороны конкурса освещены на высоком уровне. Спасибо!

Володина Е.Н. - образец во всем! Умение выстраивать конструктивный разговор, интересный человек!

Володина Е.Н. - настоящий вдохновитель и душа «курсов»! Все вопросы прекрасно освещены, прекрасная подготовка к предстоящим конкурсным испытаниям!

Володина Е.А.: Очень интересный тренинг публичного выступления! Умение красиво говорить важно не только в профессии учителя, но и вообще в общении. Получили бесценные знания, как преодолеть страх, поставить речь и т.д., упражнения, которые полезны при подготовке выступления.

Восхищает талант молодого педагога! Поражает артистичностью, компетентностью, оптимизмом, заряжает молодостью!

Елене Андреевне Володиной отдельное спасибо за мастерство и уроки!  Сегодня из всех проведенных дней был самый яркий, красочный, домашний и позитивный день! Он пролетел на одном мгновении и был очень полезным для меня.

Очень позитивно, полезно, актуально, вдохновляет, мотивирует на самостоятельную работу! Хотелось бы организовать встречу коллектива и учащихся своей школы с Володиной Е.А. по вопросам искусства публичных выступлений. Искусство публичного дела всем!!!

Иванычева Т.А.:  Подготовила важнейшую информацию для нас, спасибо огромное!

Выражаю огромную благодарность организаторам курсов, особенно Иванычевой Т.А. - нашему наставнику. Такие курсы необходимы для всех педагогов!

Кускова М.В.: Практикум по методическом у семинару, который провели  Кускова М.В. и  Володина Е.Н. Презентация педагогической идеи. Умение решить проблему, выйти из сложной ситуации. Простота и доступность представленного материала. Спасибо!

Показаньев Е.В.: Очень много полезного о сайте педагога. Спасибо, узнали много нового о создании сайта!

Ревякина О.А.: Особенно интересна работа О.А. Ревякиной: узнала много нового и полезного, возьму в свою методическую копилку! Очень душевно и содержательно! Много важной информации для работы.

Саранчин Е.П.:  Четкость, грамотность, очень достойно!

Сарпова О.А.: Доступность значимой информации. Подробно и с интересом все объясняла! Очень нужные  рекомендации для участников!

Смолина О.О. и Смолин А.М.: Спасибо за личный опыт, практические советы по интеграции учебного материала, за рекомендации на представленных примерах! Философский взгляд Смолиной О.О. поражает!

Тимофеева М.А.: Подробный рассказ о конкурсных испытаниях, искренность и простота изложения, спасибо!

Уколова О.В.: Интересная презентация опыта, знакомство с познавательными и увлекательными приемами и технологиями работы с детьми старшего дошкольного возраста. Практические рекомендации в проведении мастер-класса, продукт нашей деятельности: создание мультфильма. Никогда не видела, как создаются мультфильмы!

Спасибо за выступление Уколовой О.В! Человек живет и горит своим делом! Самое приятное: в конце занятия мы увидели результат - продукт нашей деятельности - мультфильм.

Чуйкова М.М.: Чуйкова М.М. помогла в определении и формировании задач, целей, сверхзадачи урока.

После занятия по теме «Арт-технологии ...» взглянула на урок с другой стороны! Выступление Чуйковой М.М. отличается своим интересным взглядом на, казалось бы, сложные вещи. Все встает на свои места. Возможности арт-педагогики теперь кажутся более широкими. «Браво» Чуйковой М.М. за сверхзадачу! Талантище! Теперь я знаю, что надо делать.

Удивительное рядом! Позитивно! Интересно!

Всеобщий интерес и восхищение вызвал абсолютный победитель конкурса «Учитель года России-2016» Шагалов Александр Михайловича (Краснодарский край, г.Армавир), который 27 января 2018 года провел авторский семинар-практикум:

Шагалов А.М. - искренний, открытый педагог, действительно трогает души. Харизма, грамотность, влюбленность в предмет! Шагалов А.М. - профессионал, с сильной энергетикой, умением работать с аудиторией и читать стихи «до мурашек», делиться своим опытом, наглядными примерами рефлексии.

Я весь день была на выступлениях Шагалова А.М. «Простота - сестра таланта!»

 

Вот такие добрые слова и теплые отзывы педагогов - слушателей и друзей ТОГИРРО - вдохновляют и поддерживают:

- Интересные формы и темы обсуждались в рамках этих курсов, спасибо бесконечное!

- Очень сложно выделить какое-то занятие «лучшим». Впечатления только положительные от каждого выступления: Шагалов А.М. - человек шедевральный, Куценко И.Н. - яркий; Ревякина О.А. - проникла в самую глубину души своими идеями. Огромное спасибо за всё! Я счастлива от знакомства с такими удивительными людьми!

- Отдельное спасибо за позитивный настрой Дубровиной Т.Л. и руководителю курсов Володиной Е.Н.!

- С каждой встречей понимаю, что мне интересно все, не уходила бы!

- Очень много впечатлений, эмоций, позитива, энергии. Спасибо огромное всем педагогам, таким разным и ярким личностям! «Оттого и мир прекрасен, что мы все разные!»

- Преподаватели - достойные тренеры. Проблем не возникло, только пожелание творческого вдохновения, бесконечной энергии, здоровья, новых идей, благополучия! Много езжу по стране, попадаю в разные педагогические коллективы. Ваш коллектив ТОГИРРО произвел сильнейшее впечатление! Не удивительно, что здесь взращивают достойных личностей - педагогов! Спасибо!!!

А значит, «и стоит жить, и работать стоит»!

До новых встреч в ТОГИРРО!

 

ТОГИРРО