Курс «Управление развитием муниципальной системы образования» (модуль 3)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 сентября в ТОГИРРО провели 3 модуль курса «Управление развитием муниципальной системы образования».

Глубокий анализ состояния и перспектив региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в своем докладе сделала проректор ТОГИРРО, руководитель ЦНППМПР в Тюмени Марина Кускова.

С помощью ВКС в работу включилась руководитель ЦНППМПР в Тобольске Светлана Полякова, она детально рассказала об организации курсов повышения квалификации на базе Академии  Минпросвещения РФ. 

Программа 3 модуля курса в ТОГИРРО специально разработана для руководителей муниципальных методических служб и специалистов муниципальных органов управления образованием.

В частности, коллегам представили результаты оценки в 2021 году предметных и методических компетенций педагогов. Это важная составляющая управленческого цикла по оценке качества образования на муниципальном уровне.

Закрепить новые знания слушатели курса смогли во время групповых практических занятий. Это, пожалуй, самая творческая часть курса по управлению развитием муниципальной системы образования. 

Для командной работы слушателей разделили на три группы - по темам практикума. Первая группа впервые в истории (!) занималась  разработкой индивидуального образовательного маршрута (ИОМ) для руководителей образовательных организаций. Вторая - применением информационных технологий в управленческой деятельности, а третья создавала алгоритм сопровождения для наставников.

Логично, что в  завершении программы 3 модуля курса для управленцев в ТОГИРРО была информация о подготовке к конкурсам профессионального мастерства «Звёздный час» и «Директор года России». Полученных знаний должно хватить не только для участия в этих педагогических соревнованиях, но и для покорения пьедестала почета.

 

Олег Урлапов, пресс-секретарь ТОГИРРО    

 

ТОГИРРО