Первое в новом году занятие на Факультете педагогических профессий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первое в новом году занятие на Факультете педагогических профессий состоялось в школе №15 города Тюмени. Той самой, что в 2022-ом впечатляла всех профессиональными победами своих учителей - Вероники Таут, Александра Битдорфа, Анны Сусловой, Андрея Мальцева...

Об этом слушателям ФПП напомнила директор школы Ирина Носова. На примерах из повседневной жизни своего учительского коллектива Ирина Владимировна рассказала о школе как центре эффективного воспитания и развития личности учащихся.

А затем вместе с коллегами провела междисциплинарный урок «Культура - живой родник многонационального народа России». Старшеклассникам некогда было скучать: химия сменялась обществознанием, история - физкультурой, причудливо переплетались идеи, рождая ответы на важные вопросы.

Сольные выступления Анджеллы Вальтер, Ирины Носовой, Вероники Таут и Андрея Мальцева молодые коллеги увидели в практической части. Добившиеся профессиональных побед преподаватели «пятнашки» выступили наставниками в подготовке воспитательных событий. В последнее время много говорят о воспитательном событии как хорошем способе не только обучения, но и воспитания детей. Гости из разных школ Тюменской области смогли лично опробовать методические приемы, которые показали мастера, получили возможность познакомиться с секретами их работы.

Напомним, региональный проект «Факультет педагогических профессий» направлен на поддержку и сопровождение профессионального становления молодого учителя в первый год работы в образовательной организации.

Фотоальбом мероприятия

 

#годпедагога2023 #годнаставника2023

 

Олег Урлапов, статс-пресс секретарь ТОГИРРО

 

ТОГИРРО