Программа и сертификат Межрегиональной научно-практической конференции "Интеграция в преподавании предметов естественно-математического цикла, информатики и технологии. Обновление ФГОС и формирование функциональной грамотности", 14.12.2022 г., Тюмень

 

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА КОНФЕРЕНЦИИ

 

 

Тюменский областной государственный институт развития регионального образования в режиме видеоконференции проводит Межрегиональную научно-практическую конференцию «Интеграция в преподавании предметов естественно-математического цикла, информатики и технологии. Обновление ФГОС и формирование функциональной грамотности» 14 декабря 2022 г.

К участию в конференции приглашаются руководители и педагоги образовательных организаций, методических объединений; учителя предметов естественно-математического цикла и информатики, естественно-математических лабораторий; руководители и воспитатели дошкольных образовательных организаций; педагоги дополнительного образования; преподаватели профессиональных образовательных организаций и вузов, аспиранты, магистранты, студенты.

Направления:

  • Реализация рабочих программ
  • Воспитательный потенциал предметов естественно-математического цикла, информатики и технологии
  • Методика развития функциональной грамотности (математическая, естественнонаучная, креативное мышление);
  • Обновление содержания и технологий обучения в предметных областях;
  • Совершенствование физического образования и достижение результативности в организации работы с высокомотивированными обучающимися образовательных организаций;
  • Формирование географической культуры: содержание, технологии, средства;
  • Развитие образовательной робототехники и школьных технопарков: естественнонаучная лаборатория; лаборатория робототехники, цифровых измерений, ЛЕГОконструирования и др.
  • Проблемы интеграции и преемственности предметов естественно-математического цикла;
  • Проектная и учебно-исследовательская деятельность обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности, в системе дополнительного образования. Реализация проектной и учебно-исследовательской деятельности на основе установленного оборудования ЦОЦГП «Точка роста», лабораторных комплексов «Науколаб».
  • Сетевое взаимодействие образовательных организаций, осуществляющих дополнительную (углубленную) подготовку по физико-математическому, естественнонаучному, информационно-технологическому и агротехнологическому направлениям.
  • Сетевое взаимодействие естественно-математических лабораторий (межшкольное, межмуниципальное) с профильными вузами Тюменской области.
  • Сетевое взаимодействие образовательных организаций, осуществляющих дополнительную (углубленную) подготовку по агротехнологическим профилям в рамках проекта «Агропоколение»;
  • Профориентационная работа в образовательных организациях. Совершенствование профильного обучения и предпрофильной подготовки.
  • Развитие шахматного образования в образовательных организациях Тюменской области.

Начало работы конференции 14 декабря 2022 г. в  12.00 по местному времени (10.00 МСК)

 

Адрес принимающей организации: 625000, г. Тюмень, ул.Малыгина, д. 73а;    Е-mail: togirro-emo@mail.ru  

По всем  вопросам обращаться по телефонам: (3452) 390296   Каткова Ольга Анатольевна - к.пед.н., зав. кафедрой ЕМД; Лаврова-Кривенко Яна Васильевна - к.пед.н., доцент кафедры ЕМД; Хомяков Константин Анатольевич - ст. преп. кафедры ЕМД; Ерохин Виталий Викторович, ст. преп. ЦНППМПР ТОГИРРО. По техническим вопросам к Булыгину Сергею Геннадьевичу (89324784048).

Участники конференции получат электронные сертификаты участника. Для получения электронного сертификата участника конференции с использованием видеоконференцсвязи необходимо зарегистрироваться по ссылке ниже. Эта же ссылка на таблицу регистрации на конференцию (активна в браузере Google Chrome):

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfxD80wKbC08MNVfxUPgBzGHbB2co3QSnQpY0P7RrqlhSzTuQ/viewform?usp=sf_link

 

Ссылка для подключения к трансляции:   ссылка https://youtu.be/UG5loxICijM

 

Ольга Анатольевна Каткова, заведующая кафедрой естественно-математических дисциплин ТОГИРРО, к.п.н.

 

 

 

 

ТОГИРРО