Курсы повышения квалификации педагогических работников системы общего образования по совершенствованию предметных и методических компетенций (в том числе в области формирования функциональной грамотности обучающихся)

В целях реализации комплекса мер и мероприятий, направленных на повышение уровня профессионального мастерства педагогических работников, 707 преподавателей Тюменской области принимают участие на курсах повышения квалификации педагогических работников системы общего образования по совершенствованию предметных и методических компетенций (в том числе в области формирования функциональной грамотности обучающихся), организованных ФГАОУ ДПО «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий» в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

На курсах обучаются  учителя русского языка, математики, физики, химии, биологии. Объем программы - 112 часов. Форма обучения - заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Срок обучения - с 02 июля по 30 ноября 2020г. Обучение по программе повышения квалификации бесплатное. По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Данные курсы реализуются на  Едином федеральном портале дополнительного профессионального педагогического образования.

 

Материал подготовила Елена Яковлевна Сычева, пресс-секретарь ТОГИРРО

 

 

ТОГИРРО