Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) поблагодарил проректора ТОГИРРО Наталью Милованову за активное участие в проекте «500+» и профессиональный подход к решению задач

 

 

 

 

 

 

Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) поблагодарил проректора ТОГИРРО Наталью Милованову за активное участие в проекте «500+» и профессиональный подход к решению задач.

В сентябре 2021 года Наталья Геннадьевна представила опыт реализации проекта адресной методической помощи («500+») на семинаре для региональных координаторов. Доктор педагогических наук, профессор Милованова рассказала о кластеризации и адресной поддержки в рамках модели оценки качества образования. По результатам выступления ФИОКО направил ей сертификат.

Добавим, что проект «500+» направлен на оказание помощи школам с рисками низких результатов обучения. Его задача состоит в повышении эффективности организации работы по этому направлению на всей управленческой вертикали от школьного до федерального уровней. Очевидно, что с рядом принципиальных вызовов, таких как ресурсные дефициты, локальный социальный и экономический контекст, образовательная организация не может справиться в одиночку.

В 2021 году в Тюменской области адресную поддержку на федеральном уровне получили 24 общеобразовательных организации, на региональном уровне - 75.

Отметим, что в ноябре 2021 года на семинаре для кураторов и директоров, участвующих в проекте школ, Тюменскую область представляла директор школы № 7 города Тобольска Анна Стенникова. Своё выступление она посвятила эффективным решениям проблемы школьной дисциплины поколения Z. Анна Николаевна поделилась опытом ликвидации риска «Низкий уровень дисциплины в классе» путем разработки и внедрения эффективных приемов для поддержания высокой продуктивности учащихся на уроке.

В 2022 году в рамках проекта «500+» продолжится работа по оказанию адресной помощи школам с рисками низких результатов обучения.

Познакомиться в докладом Миловановой Н.Г. можно по ссылке

ТЕКСТ БЛАГОДАРНОСТИ

 

Информацию подготовила О.А. Быстрова, начальник отдела управления проектами и программами в сфере образования, ГАОУ ТО ДПО ТОГИРРО

 

ТОГИРРО