Продолжаем сотрудничество с Горчаковским лицеем МГИМО

 

 

 

 

 

ТОГИРРО в течение ряда лет является региональным партнером Горчаковского лицея МГИМО. В рамках сотрудничества института и лицея  реализуются разнообразные обучающие программы. 

26 апреля  Елена Анатольевна Самусенко, заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, приняла участие в очередном  образовательном мероприятии для обучающихся  и педагогов Горчаковского лицея МГИМО, которое было посвящено подготовке к ГИА по иностранным языкам.  

В текущем году КИМ ЕГЭ  претерпел значительные изменения в части продуктивных заданий. Актуальные вопросы подготовки к максимально эффективному выполнению заданий раздела «Письмо» вызвали живой интерес как выпускников лицея, так и преподавателей.

Безусловно, специфика образовательного учреждения  - лицей МГИМО  - определяет приоритеты в обучении лицеистов, языковая подготовка которых ведется не только на самых распространенных европейских языках, но и на китайском. Очевидно, что традиционная модель обучения языкам складывалась десятилетиями, и высокие результаты оценочных процедур подтверждают ее эффективность.    

Тем не менее, за прошедший с момента предыдущего посещения год   система иноязычного образования лицея претерпела значительные изменения, что, несомненно, вызывает искреннее восхищение и уважение. Это и внедрение программы билингвального обучения, и проведение творческих языковых конкурсов в различных форматах, и TED MGIMO Gala как составная часть Шекпировского фестиваля, и языковые элективы по различным направлениям, и многое другое.  Уверены, что такое разнообразие образовательных возможностей, полноценный диалог обучающихся и учителей, постоянная продуктивная трансформация образовательной среды лицея приводят к потрясающим результатам.

Выражаем надежду на продолжение плодотворного сотрудничества с коллективом Горчаковского лицея, которое предоставляет широкие возможности для обмена опытом и совершенствования профессиональных компетенций всех участников образовательного процесса.  

 

ТОГИРРО