Расширяем горизонты сотрудничества

 

 

 

 

 

В последних числах апреля сотрудники кафедры социально-гуманитарных дисциплин Елена Анатольевна Самусенко и Елена Георгиевна Медведева по приглашению руководства Лицея МГИМО им. А.М. Горчакова приняли участие в уникальном мероприятии   - серии  образовательных интенсивов по обучению   преподавателей лицея экспертизе работ участников  ГИА.

Качественное и постоянное совершенствование диагностико-оценочных компетенций учителей играет решающую роль в эффективной подготовке выпускников к оценочным процедурам. Е.А. Самусенко, заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, председатель региональной предметной комиссии на этапе проведения ЕГЭ,  приняла активное участие в комплексе обучающих мероприятий по английскому языку для студентов  и педагогов лицея: подготовке контрольно-измерительных материалов, проведении консультаций, проверке и оценивании  развернутых ответов тренировочных тестов в формате ЕГЭ. Опыт взаимодействия с учащимися и педагогами лицея оказался исключительно интересным и полезным. Елена Анатольевна отмечает открытость к широкому сотрудничеству учителей английского языка и их стремление к совершенствованию своих профессиональных компетенций.  Особенно приятно было встретить среди лицеистов тюменцев и услышать высокую оценку их предметной подготовки от учителей английского языка лицея.

Е.Г. Медведева, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин, председатель региональной предметной комиссии на этапе проведения ЕГЭ,   в свою очередь приняла участие в подобном мероприятии для учителей русского языка. Елена Георгиевна отмечает: «Подготовка к экзамену по русскому языку - очень технологичный процесс, поскольку этот экзамен действительно является самым массовым. Это определяет сложность и ответственность работы экспертов. Педагоги лицея  проделали значительную работу, проверили большой массив работ. Это необходимый опыт, который теперь может быть передан детям - через консультации и уроки по подготовке к ЕГЭ».

 

Материал подготовила Елена Анатольевна Самусенко, завкафедрой социально-гуманитарных дисциплин ТОГИРРО

ТОГИРРО