Член «Экспертного клуба» Ольга Ройтблат прокомментировала итоги 2021 года

 

 

 

 

 

Член «Экспертного клуба», ректор ТОГИРРО Ольга Ройтблат прокомментировала итоги 2021 года:

- За каждым из достижений, упомянутых на итоговом заседании правительства Тюменской области, - напряженный и созидательный труд тюменцев, опыт ветеранов, дальновидность управленцев. Важную роль сыграло и полное финансирование национальных проектов, в частности, нацпроекта «Образование».

Остановлюсь на победе Екатерины Костылевой, которая стала «Учителем года России». Она сама много раз говорила, что это командный успех. В одной ее родной 16 гимназии работают еще два призера главного всероссийского конкурса педагогов - было у кого учиться! Кроме того, Екатерина Сергеевна трижды была на специализированных курсах в ТОГИРРО - система профессионального роста в нашем регионе поставлена как надо. В 2022 году исполняется 30 лет конкурсу «Педагог года Тюменской области».

И мне хотелось бы добавить, что таким победам способствует забота об успехе каждого ребенка, налаженная в Тюменской области.  По моим данным, каждый четвертый ученик участвует в различных интеллектуальных конкурсах. От престижной Всероссийской олимпиады школьников до олимпиады «ЮНИОР», которую ежегодно организует наш институт для выявления, поддержки и развития талантов младших школьников. Это и хотелось бы подчеркнуть, поскольку осенью 2022 года Тюмень по праву станет главной площадкой педагогических инноваций страны - примет участников конкурса «Учитель года России».

 

С информацией «На расширенном заседании правительства Тюменской области подвели итоги 2021 года» можно ознакомиться на сайте «Экспертного клуба» по ссылке: https://expert-club.online/news/na-rasshirennom-zasedanii-pravitelstva-tyumenskoy-oblasti-podveli-itogi-2021-goda

 

Олег Урлапов, пресс-служба ТОГИРРО

 

ТОГИРРО