24 мая Яндекс Учебник проведет онлайн-конференцию о школьном образовании

 

 

 

 

Учителя, представители Яндекс Учебника и региональных Институтов развития образования поделятся опытом использования цифровых проектов и своим видением развития «цифры» в образовании. Конференция пройдёт на сервисе webinar.ru 24 мая в 10 утра (по московскому времени).

На мероприятии обсудят повышение качества обучения с использованием образовательных платформ; воспитание и обучение чтению в условиях цифровизации; развитие функциональной грамотности; формирование грамотности в сфере информационной безопасности через цифровые технологии; обучение и профессиональное развитие педагогов в эпоху цифровизации.

Также на конференции выступят партнёры Яндекс Учебника из Перми, Новосибирска, Оренбурга, Тюмени, Белгорода, Самары. Они поделятся своими наработками по использованию цифровых платформ, в том числе Яндекс Учебника, в образовательном процессе. Команда Яндекс Учебника подведёт итоги учебного года и расскажет о дальнейших перспективах и о новых проектах.

«Современный мир ставит перед образованием новые задачи. Цифровые технологии, с одной стороны, помогают их решить, с другой - создают новые вызовы. Государству, IT-компаниям и педагогическому сообществу предстоит вместе сформировать новые методики обучения, найти оптимальный баланс цифрового и классического образования. Уже сейчас Яндекс Учебник позволяет учителям и школьникам получать новые навыки и применять их на практике с помощью технологий и современных образовательных методик», - сказал Дмитрий Кононов, руководитель региональных проектов Яндекс Учебника.

«Участие в межрегиональной конференции - это возможность расширить границы сотрудничества с Яндекс Учебником, в рамках которого педагогическое сообщество Тюменского региона получает качественный образовательный контент», - отметила Ольга Быстрова, начальник отдела управления проектами и программами в сфере образования, ГАОУ ТО ДПО «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования».

Программа конференции

Принять участие в конференции могут все желающие. По итогам конференции они получат сертификаты.

_______

Яндекс Учебник - бесплатный онлайн-сервис, который содержит более 100 тысяч заданий по математике, русскому языку, окружающему миру в начальной школе и информатике для 7-9 классов. Платформа помогает педагогам подбирать и проверять задания, следить за успеваемостью каждого ученика и формировать индивидуальные образовательные траектории. Сервисом активно пользуются более 170 тысяч учителей из 34,8 тысяч российских школ. К платформе Яндекс Учебник подключено более 3,5 млн учеников.

 

 

 

ТОГИРРО