«Чемпионат мира» по Робофутболу-2018

В преддверии чемпионата мира по футболу учащиеся 88 школы во время «Инженерного уикенда» 7-8 июня на базе третьего корпуса (пос. Тараскуль) провели «Чемпионат мира» по робофутболу. Как и положено, в начале, была проведена жеребьевка. В чемпионате участвовало 8 команд, представляющих разные страны. Ребята самостоятельно собрали своих робофутболистов из конструкторов на базе Ардуино с управлением по Bluetooth. Чемпионат проходи сначала по группам, а затем победители групп участвовали в полуфинале и финале.

«Чемпионом мира» по робофутболу стала «Англия» (Сазонов Алексей, 5Ж класс), которая в финале обыграла «Португалию» (Дышлевский Игорь) со счетом 2:0. Третье место заняла «Россия» (Манджиева Софья), обыгравшая «Германию» по послематчевым пенальти со счетом 1:0.  Будем надеяться на такую же удачную игру сборной России на ЧМ-18.

Инженерный уикенд проводится благодаря гранту НП «Лифт в будущее» в целях вовлечения учащихся в научно-техническое творчество, развитие их инженерной ментальности. Во время инженерного уикенда ребята погружаются в эксклюзивный познавательный инженерный мир, получат опыт и знания, которые трудно приобрести в обычных условиях, почувствуют себя инженерами, исследователями, изобретателями.

В 2018 году МАОУ СОШ № 88 города Тюмени стала победителем Всероссийского конкурса проектов научного и научно-технического творчества школьников «Люди будущего», который реализуется  НП «Лифт в будущее» (программа благотворительного фонда «Система»).

Благодаря этому гранту стала возможной реализация уникального проекта «Инженерный уикенд», который проводится на базе 3 корпуса МАОУ СОШ № 88 города Тюмени в пос.Тараскуль.

ТОГИРРО