"Шаг в будущее" может быть виртуальным

 

С 10 по 13 ноября в Тюменской области пройдет очный этап областного форума научной молодежи «Шаг в будущее». Впервые организаторам приходится проводить его в дистанционном формате. Впрочем, это не мешает молодым исследователям из Тюмени и практически всех муниципалитетов региона презентовать свои доклады по 16 направлениям от «Психологии» до «Физики и астрономии».

В течение недели будут заслушаны 253 участника - это ученики со 2 по 11 классы, а также студенты 1 курсов. Тематика исследовательских работ разнообразна. Если одного волнует «Влияние санкций на экономику России», то другой изучает «Колыбельные песни как первые уроки родного языка».

Напомним, на заочном этапе авторитетная экспертная комиссия рассмотрела почти 400 научно-исследовательских работ.

Списки участников, а также темы их проектов представлены на официальном сайте ТОГИРРО и в группе «Одаренные дети Тюменской области» в социальной сети «ВКонтакте».

По итогам участия в областном форуме будут сформированы составы делегаций для выступления на федерально-окружном соревновании «Шаг в будущее», на Российском соревновании «Шаг в будущее. ЮНИОР», а также на Всероссийском научном форуме «Шаг в будущее».

 

Материал подготовила Екатерина Петровна Минина, начальник Центра по работе с одаренными детьми

 

ТОГИРРО