Второй Всероссийский аграрный диктант
Агродиктант возвращается! И ТОГИРРО станет одной из офлайн площадок проведения всероссийской акции.
Участникам предстоит ответить на 30 тестовых вопросов за 40 минут – в одной из четырех категорий в зависимости от возраста и уровня подготовки.
Все участники получат электронные сертификаты, а победители – дипломы.
Проект реализуется партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках проекта «Российское село» совместно с Россельхозбанком – соорганизатором и генеральным спонсором акции, при поддержке Минсельхоза, Минобрнауки, Российской академии наук и ведущих организаций агросектора. В числе партнеров проекта – Проект «Другое Дело» Президентской платформы «Россия - страна возможностей», ВКонтакте, Росмолодежь, Российские студенческие отряды и другие общественные организации. ТАСС – генеральный информационный партнер Агродиктанта.
Напомним, что Первый Агродиктант, который прошел в октябре 2025 года, превзошел все ожидания: более 400 тысяч участников из 89 регионов, 9 тысяч площадок по всей стране. Показательная деталь: 60% абсолютных победителей – люди без аграрного образования – сельское хозяйство оказалось куда ближе к горожанам, чем принято думать.
Результаты будут известны до 12 июня 2026 года на сайте II Всероссийского аграрного диктанта - агродиктант.рф