С 17 сентября по 7 декабря проведем Межрегиональный конкурс с международным участием "Учитель – профессия мечты" для студентов педагогических специальностей на лучший социальный проект
21.09.2026
Отделение непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников город Ишим структурное подразделение Государственного автономного образовательного учреждения Тюменской области дополнительного профессионального образования «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования» проводит с 17 сентября по 7 декабря 2026 года Межрегиональный конкурс с международным участием «Учитель – профессия мечты» для студентов педагогических специальностей на лучший социальный проект.
Конкурс призван создать условия для популяризации педагогической профессии и формирования позитивного имиджа педагога среди молодежи.
К участию в Конкурсе приглашаются студенты педагогических специальностей образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования. Участие в Конкурсе может быть индивидуальным или командным (не более 3 человек).
Конкурс проводится в 3 этапа:
Подготовительный этап:
Сроки проведения: с 17 сентября по 11 ноября 2026 года.
Участники занимаются разработкой и оформлением проектов, направленных на повышение престижа профессии учителя.
Заочный (отборочный) этап:
Сроки проведения: с 12 ноября по 26 ноября 2026 года.
Очный этап:
Сроки проведения: 07 декабря 2026 года.
Проходит публичная защита проектов в дистанционном формате.
Участие в Конкурсе – бесплатное.
Результаты Конкурса будут опубликованы на сайте ГАОУ ТО ДПО «ТОГИРРО» в срок до 9 декабря 2026 года.
Победитель и призеры Конкурса награждаются дипломами I, II и III степени. Все участники Конкурса получают электронные сертификаты за участие.
Подробная информация представлена в положении.
Информацию подготовила старший преподаватель ОНППМПР г. Ишим Гавришева Анастасия Семеновна