Сагитулин Тимур Рифхатович
Общие сведения
Сагитулин Тимур Рифхатович
МАУ ДО Спортивная школа «Спарта» Тюменского муниципального округа
Тренер-преподаватель
Высшее образование
Общий педагогический стаж работы – 28 лет
Уровень квалификации
Высшая квалификационная категория
Награды, звания
2015 год – Благодарственное письмо Главы района «За многолетний добросовестный труд и в связи с Днем физкультурника».
2018 год – Благодарственное письмо Тюменской областной Думы «За многолетний добросовестный труд, большой вклад физкультуры и спорта в Тюменской области».
2022 год – Благодарность Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области «За личный вклад в развитие физической культуры и спорта Тюменской области и в связи с 40-летием МАУ ДО ДЮСШ Тюменского муниципального района.
2023 год – Благодарственное письмо Администрации Тюменской областной федерации по борьбе на поясах и корэш «Батыр» «За большой вклад в развитие и популяризацию борьбы корэш в Тюменской области, за высокие спортивные результаты и подготовку спортсменов на соревнованиях различного уровня».
2024 год – Благодарственное письмо Тюменской городской Думы «За вклад в развитие борьбы корэш в Тюменской области».
2024 год – Благодарственное письмо депутата Тюменской городской Думы «За вклад в развитие и популяризацию спорта в г. Тюмени».
2025 год – Благодарность Министра спорта Российской Федерации «За существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта».
Уровень профессионализма
Участие в экспериментальной (инновационной) деятельности в сфере дополнительного образования, в том числе в области наставничества:
Обучающиеся многократные победители и призеры первенств и чемпионатов Тюменской области, Уральского федерального округа и России, Всероссийских соревнований по спортивной борьбе и многократные победители и призеры первенств и чемпионатов Тюменской области, России и мира по борьбе корэш. Входят в состав сборной команды Российской Федерации по борьбе корэш: 2024г: 1 спортсмен по борьбе корэш; 2026г.: 1 спортсмен по греко-римской борьбе. Обучающиеся входят в состав сборной команды Тюменской области по греко-римской борьбе: 2024г.: 15 спортсменов; 2025г.: 12 спортсменов; 2026г.: 7 спортсменов.
Подготовлено за весь период работы Мастеров спорта: 2 спортсмена по греко-римской борьбе, 1 спортсмен по борьбе корэш.
Участие в профессиональных конкурсах, в том числе в области наставнической деятельности:
2023 год – Победитель областного конкурса «Спортивная элита» в номинации «Лучший спортсмен по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр».
2023 год – Победитель и лауреат окружного конкурса «Спортивная элита» в номинации «Лучший тренер».
Разработка авторских программ, методических пособий, дидактических и других методических продуктов:
Трансляция педагогического опыта:
2019-2026 годы – Член аттестационной комиссии по проведению аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемой должности в МАУ ДО СШ «Спарта» ТМО